[注意]无锡市东亭中心小学冬锻成绩一览表
【字体:
无锡市东亭中心小学冬锻成绩一览表
作者:huangj    资讯来源:本站原创    点击数:    更新时间:2007-1-4
    无锡市东亭中心小学在12月1日起开展的冬季锻炼活动中,组织了丰富多彩的活动内容。有一~六年级的跳绳和踢毽比赛、四年级的拔河比赛、五年级的投篮比赛、六年级的乒乓和篮球比赛等,到31日已经全部结束。现将成绩公布:
   

2006年无锡市东亭中心小学冬锻成绩一览表

 

 四年级组拔河比赛成绩:  第一名    四(2

                           第二名    四(1

 六年级组乒乓比赛成绩:  团体:第一名    六(1

                                 第二名    六(6

            男子单打:第一名    六(1   张予迪

                                 第二名    六(5   朱明烨

                                 第三名    六(1   张可夫

                                 第四名    六(1   李珂玮

                                 第五名    六(6    

                                 第六名    六(3  罗东靖

            女子单打:第一名    六(1  王欣如

                                 第二名    六(7   诸葛杨炀

                                 第三名    六(6   苏潇倩

                                 第四名    六(4    

                                 第五名    六(6   柳沁怡

                                 第六名    六(6   蔡王振

 六年级组男篮比赛成绩:  第一名   六(7

    第二名   六(2

 五年级组投篮比赛成绩: 团体: 第一名    五(5

                                  第二名    五(3

                      男子个人:第一名    五(4   朱冠宇

                                 第二名    五(3    

                                 第三名    五(6    

                                 第四名    五(5   孙新禹

                                 第五名    五(2   钱炀焱

                                 第六名    五(3   华鑫宇

                      女子个人:第一名    五(4   林怡男

                                 第二名    五(7    

                                 第三名    五(7    

                                 第四名    五(2   顾茵莹

                                 第五名    五(6    

                                 第六名    五(1   邹颖婷

 六年级女子组投篮比赛成绩:团体:  第一名   六(6

                                第二名   六(4
                     
女子个人: 第一名   六(4   

           第二名   六(6   

           第三名   六(1  华瑜珂

           第四名   六(4  阮苏慧

           第五名   六(6  余歆韵

           第六名   六(1   

 

 

东亭中心小学跳绳、踢毽成绩表

20061228

一年级跳绳

团体:          第一名    一(6                  第二名     一(3

单项:      

男子:      第一名:许    一(6               第二名:韦烨枫  一(6

第三名:冯锦洪  一(1               第四名:陶立奇  一(6

女子:      第一名:刘薇薇  一(4               第二名:华静怡  一(3

            第三名:姚卓月  一(1               第四名:汤于雯  一(6

 

 二年级跳绳

团体:         第一名     二(3                   第二名      二(4

单项:

男子:     第一名:吴    二(3                 第二名:林心晖  二(2

           第三名:陆宇衡  二(1                 第四名:安天寅  二(1

女子:     第一名:吴春菊  二(3                 第二名:诸郭涛  二(5

           第三名:包诗偎  二(6        并列)第三名:许砚冰  二(1

 

 三年级跳绳、踢毽

团体:         第一名     三(5                    第二名      三(4

跳绳单项:

男子:     第一名:洪鸣鸣  三(4                 第二名:沈飞扬  三(5

           第三名:李成寅  三(4                 第四名:钱明辉  三(3

女子:     第一名:华晨阳  三(1                 第二名:杨    三(5

           第三名:黄依宁  三(6                 第四名:万雨欣  三(4

踢毽单项:

男子:     第一名:唐剑雄  三(5                 第二名:丁正浩  三(3

           第三名:陈    三(1                 第四名:沈    三(5

女子:     第一名:王雨辰  三(5                 第二名:周    三(5

           第三名:谷娇娇  三(5                 第四名:华梦琦  三(1

 

四年级跳绳、踢毽

团体:         第一名     四(1                    第二名      四(6

跳绳单项:

男子:     第一名:周之恒  四(1                 第二名:沈柯睿  四(7

           第三名:强苏新  四(7                 第四名:王其耀  四(5

女子:     第一名:过霖斐  四(1                 第二名:周佳琳  四(6

           第三名:阙鸿妍  四(1         (并列)第三名:陶沁瑜  四(2

踢毽单项:

男子:     第一名:余天皓  四(2                 第二名:陈俊祥  四(4

           第三名:程锡田  四(1                 第四名:徐海铭  四(2

女子:     第一名:张文婷  四(5                 第二名:严怡洁  四(1

第三名:朱晟雯  四(2                 第四名:成丽媛  四(4)

 

五年级跳绳、踢毽

团体:         第一名     五(7                    第二名      五(3

跳绳单项:

男子:     第一名:顾景文  五(4                 第二名:康金鹤  五(4

           第三名:蒋佳斌  五(7                 第四名:李济良  五(3

女子:     第一名:陆唯  五(7                 第二名:饶梦婷  五(5

           第三名:陶    五(7                 第四名:倪艳婷  五(5

踢毽单项:

男子:     第一名:卢旭鹏  五(3                 第二名:吴译文  五(3

           第三名:付    五(7                 第四名:朱宇  五(7

女子:     第一名:沈童菲  五(1                 第二名:莫丹烨  五(5

           第三名:廖梦娜  五(3                 第四名:徐梦绮  五(3

 

六年级跳绳、踢毽

团体:         第一名     六(4                    第二名      六(6

跳绳单项:

男子:     第一名:余    六(2                 第二名:嵇    六(5

           第三名:马    六(4                 第四名:徐铁军  六(4

女子:     第一名:张    六(1                 第二名:刘露婷  六(4

           第三名:陆    六(1                 第四名:许雯怡  六(4

踢毽单项:

男子:     第一名:张怡松  六(4                第二名:束     六(5

第三名:马    六(6                第四名:陶任强  六(2

女子:     第一名:周佳星  六(6                第二名:刘    六(4

           第三名:诸葛杨扬  六(7              第四名:张    六(7

 

 

资讯录入:huangj    责任编辑:huangj 
  • 上一篇资讯:

  • 下一篇资讯:
  • manbext客户端 版权所有,未经授权禁止复制或镜像
    manbext客户端主办 网站备案编号:苏ICP备05007599号
    建议使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览
    回到顶部